Get Adobe Flash player

Ihre Ansprechpartner/Vorstand

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jürgen Arnscheidt, 1. Vorsitzender

Tel: 02208-9339725

Mail: juergen.arnscheidt@et-jecke-jrueppche.de

Ihr Ansprechpartner für Fragen zum Verein, Neu-Mitgliedschaften, Einkauf und Wurfmaterial, Sponsoring und Werbung.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jochen Ketteniß, Präsident

Mail: jochen.ketteniss@et-jecke-jrueppche.de

Ihr Ansprechpartner für Fragen zum Verein, Neu-Mitgliedschaften, Einkauf und Wurfmaterial, Sponsoring und Werbung.

 

 

 

Christian Ruzicka, Literat

Mail: Christian.ruzicka@et-jecke-jrueppche.de

Ihr Ansprechpartner für Terminvereinbarungen und Buchungen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jill Arnscheidt, Schriftführerin

Mail: jill.arnscheidt@et-jecke-jrueppche.de

Ihre Ansprechpartnerin für Fragen zu Protokollen und sonstigen Schriftwechsel.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Markus Arnscheidt, Wagenbauwart/Zeugwart

Mail: markus.arnscheidt@et-jecke-jrueppche.de

Ihr Ansprechpartner für Wagenbau, Verleih Karnevalswagen/Imbißwagen, Logistik und Bestandsverwaltung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                   

Martin Hahn, stellvertr. Wagenbauwart/Zeugwart

Mail: martin.hahn@et-jecke-jrueppche.de

Ihr Ansprechpartner für Wagenbau, Verleih Karnevalswagen/Imbißwagen, Logistik und Bestandsverwaltung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dieter Causemann, Schatzmeister

Mail: dieter.causemann@et-jecke-jrueppche.de

Ihre Ansprechpartner für Finanzen, Förderanträge, Gardebeiträge, Mitgliedsbeiträge, Spenden und Sponsoring.

 

 

 

 

 

Gabi Arnscheidt, Taleradjudantin

Mail: gabi.arnscheidt@et-jecke-jrueppche.de

Ihre Ansprechpartnerin für Finanzen

 

 

 

 

——————————————————————————————————————————————————————————-

Für die Gestaltung unseres Internetauftritts bedanken wir uns recht herzlich bei Herrn Ralf Fischer

Partner Satz GmbH Medien- und Online-Dienste Amsterdamer Strasse 172 D-50735 Koeln Germany

Fon: +49 (0)2 21-92 10 21-10 Fax: +49 (0)2 21-92 10 21-51

E-Mail: kontakt@partnersatz.de

http://www.partnersatz.de